На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сердце и мир

6 подписчиков

О спортивном патриотизме и тех, кто не обременён понятием долга

Прежние люди - жертвовали ради Родины жизнями, а многие современные - не могут пожертвовать даже мечтой!А если вдруг война?!!Спортсмены воют: "Почему Родина, такая-сякая, поставила нас на передний край и вынуждает жертвовать?! А сама она - что нам дала?!"НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО?!!Во время войны 1812-го года - крестьяне не ныли: "Что нам дала эта Родина?!" А взяли вилы - и пошли её защищать!Во время второй Отечественной войны - люди рвались и стремились на фронт, чтобы стать на переднем крае и иметь возможность - пожертвовать своими жизнями!И они тоже не хаяли Родину, а - ГОРДИЛИСЬ ею!В Сирии военнослужащие России - не плакали, что их отправили в очаг войны, а - сражались! Воевали как герои, и некоторые из них - отдали свои жизни за Добро!А ВЕДЬ У ВСЕХ У НИХ БЫЛА СВОЯ МЕЧТА!Только для кого-то мечта - стоять за светлые идеалы, а для некоторых - себя показать!Одна очень активная спортсменка - всё вопрошала: "А если олимпиец привезёт Родине две золотые медали - то разве это не патриотизм?!"Смотря когда и как!Во-первых, ты сначала завоюй - эти две медали! На какой, хотелось бы знать, силе - будешь сражаться?! На отсутствии высокого духа?! На пренебрежении к боли Родины?!!Остаются только жажда наживы и славы. "Достойные" - мечты, нечего сказать!Во-вторых, эти медали станут в данном случае не российскими, а - личным богатством спортсмена - плюющего на унижение России!В-третьих, Родине, при таком положении дел, эти медали будут не нужны.ИБО СТАНУТ ВЫРАЖЕНИЕМ - ЕЁ ПОЗОРА!История всё расставит по своим местам.
Человечество должно понять: сила духа - не в столбце измерения!ОНА В ТОЧКЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!И чем ближе к справедливости и Добру эта точка - тем мощнее сила!А ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ - ОДНА ИЗ ВЫСШИХ ЦЕННОСТЕЙ ДОБРА!

Картина дня

наверх